Опубликовано 20 сентября 2010, 11:11

Видео с Samsung i917 - Windows Phone 7 откроет двери гаража

Мы уже не раз упоминали в новостях о коммуникаторе Samsung i917 или Cetus. Он работает под управлением операционной системы Windows Phone 7 и сейчас готовится к выпуску. Устройство уже довольно хорошо известно: появлялись его "живые" фото и некоторые предварительные сведения о характеристиках. И вот теперь в сети появилось и видео с портала разработчиков Microsoft - Channel 9. В ролике менеджер проекта Windows Phone 7 Чарли Киндел (Charlie Kindel) демонстрирует свой коммуникатор Samsung i917.

Samsung i917

Samsung i917

И одним из наиболее интересных моментов данного видео является кадр, где видно приложение открытия дверей гаража. То есть, они будут открываться автоматически, когда владелец устройства запустит с него данное действие. Это очень удобно, ведь ворота гаража можно открыть, не выходя из автомобиля, поскольку коммуникатор обычно всегда с собой. Очевидно, данное приложение сможет работать и с другими устройствами на основе Windows Phone 7, кроме того, для этой платформы вполне могут быть разработаны и другие программы из серии "умный дом".

Стоит также упомянуть, что в числе характеристик Samsung i917, как уже известно, 4-дюймовый тачскрин Super AMOLED, 5 Мп камера, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, радио, GPS и так далее.

Источник новости: Engadget