Опубликовано 31 августа 2015, 12:21

Топ-менеджер Sony Mobile показал линейку Xperia Z5 на видео

Директор по маркетингу французского подразделения Sony Mobile снял небольшое трехминутное видео с пока еще не анонсированными смартфонами Sony Xperia Z5, Sony Xperia Z5 Compact и Sony Xperia Z5 Premium. Видео утекло в сеть раньше времени, подтвердив ряд характеристик этих ожидаемых новинок.

Как оказалось, Xperia Z5 Premium первым на рынке получит ультрачеткий 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 4K UHD, в то время как у Sony Xperia Z5 окажется 5,2-дюймовый Full HD дисплей. Все три смартфона получат 23-мегапиксельную основную камеру с "самым быстрым на рынке" автофокусом со скоростью фокусировки 0,03 секунды и улучшенными по сравнению с прошлыми флагманами Xperia возможностями съемки в условиях плохой освещенности. Пользователь сможет выбирать в режиме Superior Auto можно будет выбирать 8 Мп (16:9), 20 Мп (16:9) и 23 Мп (4:3).

Все три смартфона также получат сканеры отпечатков пальцев на боковой стороне, защиты от воды и порты microUSB без заглушек microUSB. Время автономной работы будет достигать 2 дней автономной работы.

Из предыдущих слухов известно, что аппараты основаны на базе Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Отмечается 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Источник новости: XperiaBlog.net