Опубликовано 01 декабря 2010, 09:49

Владельцы iPhone, iPod touch и Mac жалуются на случайные FaceTime звонки

Судя по серии сообщений и жалоб на форумах поддержки Apple, между 27 и 28 ноября с различными FaceTime устройствами творилось что-то неладное. Сообщается, что некоторые из них обменивались друг с другом сериями случайных вызовов посредством указанной технологии. Напомним, FaceTime является разработкой компании из Купертино, анонсированной  на конференции WWDC 2010 и предназначенной для осуществления видеозвонков между совместимыми устройствами.

FaceTime

FaceTime

Упомянутые серии произвольных FaceTime вызовов преимущественно имели отношение к iPhone 4, однако данная проблема коснулась, как утверждается, и медиаплеера iPod touch четвертого поколения, а также бета-версии клиента для компьютеров Mac. Зачастую эти видеозвонки описываются как отображающие взаимные запросы, хотя в действительности их никто не совершал, а иногда одно из якобы участвующих в сеансе устройств и вовсе было выключено.

Интересно также и то, что все эти происшествия случились приблизительно в одно и то же время – около 3:30 утра по центральноевропейскому времени. На данный момент точная причина случившегося остается неясной, хотя в сети уже появились шутки по поводу проделок злых духов. Если же говорить серьезно, то не исключено, что данный инцидент вызван сбоем в работе серверов Apple, занятных обслуживанием системы FaceTime. Кроме того, поскольку в совершении случайных вызовов замечены и компьютеры Mac, маловероятно, что данный сбой имеет отношение к прошивке iOS 4.2.1. 

Источник новости: iPodNN