Опубликовано 09 марта 2011, 17:56

Webtop режим на Motorola Atrix 4G можно активировать через HDMI

Одной из наиболее интересных новинок последних месяцев на мобильном рынке по праву можно считать мощный смартфон Motorola Atrix 4G с поддержкой сетей HSPA+, дебютировавший в начале января в рамках CES 2011. В основе этого устройства лежит двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц, что обеспечивает отличную производительность, а в качестве программной платформы наличествует Android 2.2.

Motorola Atrix 4G Laptop Dock

Motorola Atrix 4G Laptop Dock

Вместе с самим Motorola Atrix 4G можно опционально приобрести за $499,99 и док-станциюLaptop Dock, которая фактически позволяет превращать смартфон в мини-ноутбук с 11,6-дюймовым дисплеем, QWERTY клавиатурой и несколькими портами. Впрочем, как выясняется, реализовать некое подобие компьютерной функциональности на Motorola Atrix 4G можно и без дополнительных затрат.

Хакер под ником Fenny с форума xda-developers опубликовал методику, якобы позволяющую активировать Webtop режим на Motorola Atrix 4G через стандартный HDMI кабель без всяких посредников, правда, для этого пришлось внести определенные изменения в APK файлы. Таким образом, взломанный смартфон можно подключать к компьютерному монитору или телевизору с HDMI разъемом и работать с ним посредством Bluetooth мыши и клавиатуры. Помимо прочего, из короткого видеоролика вы можете узнать подробности о “внутреннем мире” собственно Laptop Dock.

Источник новости: Android Community