Опубликовано 03 августа 2011, 15:40

ОС Windows Phone Mango обрела новый квадратный логотип

Компания Microsoft обнародовала официальный логотип для своей новой мобильной операционной системы Windows Phone Mango. Об этом сообщается в MSDN блоге японского сотрудника компании Microsoft Шинобу Такахаши (Shinobu Takahashi). Новый логотип уже можно увидеть в бета-версии Windows Phone 7.5 Mango начиная со сборки 7700. Он квадратный и выполнен в четырех различных цветах, которые ассоциируются с ОС Windows: красным, голубым, зеленым и желтым.

Windows Phone Mango

Windows Phone Mango

Напомним, ранее логотип Windows Phone был округлым, причем, с эффектом объема, тогда как в новом варианте он совершенно плоский. Новый логотип также уже демонстрировался во время анонса смартфона Fujitsu Toshiba IS12T в Японии. Однако, как оказалось, это не локальный японский логотип для Windows Phone Mango, он будет использоваться по всему миру.

Пока трудно сказать, с чем связана идея Microsoft сменить логотип на такой минималистичный. Вероятно, она решила таким способом выделить новую версию Windows Phone под названием Mango, тем более, что это долгожданное и крупное обновление операционной системы.

Источник новости: MSDN Blogs