Опубликовано 10 мая 2011, 10:15

Windows Phone Mango научится распознавать музыку и давать советы по маршруту

Windows Phone Mango научится распознавать музыку и давать советы по маршруту

Появился очередной подкаст Windows Phone Dev Podcast, на этот раз гостем выступил Брэндон Уотсон (Brandon Watson) - директор направления Microsoft Developer Experience. Он рассказал о нескольких характеристиках, которые будут доступны в новой версии операционной системы Windows Phone под кодовым названием Mango. Предполагается, что данный релиз получит номер Windows Phone 7.5, его выпуск ожидается позже в этом году. Стоит отметить, что несколько нововведений будут связаны с поисковой системой Bing, которую компания Microsoft продвигает в своих программных продуктах.

Windows Phone Mango

Windows Phone Mango

Так, появится Bing Audio - определение музыки прямо с коммуникатора (работает примерно как Shazam) и возможность купить понравившуюся композицию в Zune Marketplace. Сначала данная функция будет запущена в таких странах, как США, Великобритания, Франция, Италия и Испания. Еще одно дополнение к возможностям поиска - Bing Vision. Поисковик сможет распознать снимок со встроенной камеры и предоставить информацию о нем. В категорию поддерживаемых снимков входят штрих-коды, Microsoft Tag, QR коды, CD, DVD, книжные обозначения и текст.

Однако, в Windows Phone Mango будут и нововведения, не связанные с Bing. К примеру, это голосовые навигационные подсказки при движении по маршруту. Еще одна немаловажная функция заработает благодаря сервису Microsoft TellMe: SMS сообщение можно будет надиктовать, а не только набрать на клавиатуре (будь она виртуальной или настоящей).

Источник новости: Windows Phone Dev Podcast