Опубликовано 02 октября 2019, 12:24

Xiaomi готовит анонс доступного смартфона со 108 Мп камерой

Показать новинку должны уже в конце октября
Набирающий популярность интернет-инсайдер Xiaomishka опубликовал очередную информацию, касающуюся смартфонов компании Xiaomi — на этот раз речь идет о первом коммерчески доступном устройстве от китайского гиганта, на борту которого будет иметься камера на 108 Мп.
Xiaomi готовит анонс доступного смартфона со 108 Мп камерой

Для начала стоит вспомнить, что единственным смартфоном от Xiaomi, который оснащен 108 Мп камерой, является безумно дорогой концептуальный Mix Alpha. Устройство хоть и оснащено 108 Мп камерой, назвать его мало-мальски массовым нельзя: выйдет смартфон очень ограниченным тиражом в 500 штук ближе к концу года по цене в 2800 долларов.

Xiaomi готовит анонс доступного смартфона со 108 Мп камерой

Зато если верить данным Xiaomishka, то китайский гигант уже во всю работает над выпуском другого устройства, которое также оснастят 108 Мп модулем — первым коммерчески доступным смартфоном Xiaomi со сверхчеткой камерой выйдет под названием Xiaomi Mi CC9 Pro. Работать устройство будет на базе процессора Snapdragon 730G, а относиться оно будет к среднему ценовому сегменту. По данным все того же инсайдера, анонс смартфона должен состояться уже 24 октября.