Опубликовано 05 сентября 2017, 14:46

Xiaomi Mi Mix 2 показался на фото и рендерах

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые рендеры и потенциальное живое фото готовящегося к выпуску смартфона Xiaomi Mi Mix 2, пока не представленного производителем официально.

Рендеры показывают верхнюю и нижнюю часть дисплея, демонстрируя тонкие рамки. Фото, если честно, выглядит сомнительно, но дает представление о внешнем виде устройства.

Xiaomi Mi Mix 2 показался на фото и рендерах

Официальный дебют Xiaomi Mi Mix 2 ожидается 11 сентября 2017 года, за день до большого анонса Apple. По слухам, гаджет получит две версии с разным объемом памяти. Одна с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, а вторая — с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Цены на них составят порядка 599 и 749 долларов США, соответственно.

Xiaomi Mi Mix 2 под кодовым названием Chiron получит 6-дюймовый дисплей JDI, 12-мегапиксельную основную камеру с сенсором Sony IMX386, фронтальную камеру на 5 Мп, процессор Qualcomm Snapdragon 835. Смартфон на этот раз получит не плоский LCD-дисплей, а изогнутый AMOLED, соотношение площади экрана к передней панели вырастет с 91,3% до 93%. Также отмечался интегрированный с экраном сканер отпечатков пальцев, защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Напомним, смартфон Xiaomi Mi Mix был анонсирован в конце ноября 2016 года. Его главной отличительной чертой стал 6,4-дюймовый дисплей, у которого практически отсутствуют рамки не только с двух сторон, но и сверху. В результате, экран занимает 91,3% передней панели, что заметно больше обычного соотношения.

Источник новости: Weibo