Опубликовано 19 марта 2018, 17:16

Xiaomi показала безрамочный смартфон Mi Mix 2S

Компания Xiaomi опубликовала через свой официальный аккаунт в Weibo, китайском аналоге Twitter, изображения готовящегося к выпуску смартфона Mi Mix 2S. Также компания разослала приглашения для прессы на мероприятие по запуску Xiaomi Mi Mix 2S, назначенное на 27 марта 2018 года.

Xiaomi показала безрамочный смартфон Mi Mix 2S

Судя по официальным изображениям, дизайн Xiaomi Mi Mix 2S не претерпит сильных изменений по сравнению с предшественником, а слухи об экране с вырезом в стиле iPhone X не оправдались.

Согласно более ранним утечкам, Xiaomi Mi Mix 2S под кодовым названием Polaris получит 6,01-дюймовый OLED-дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+ (2160 х 1080 пикселей), двойную камеру на 12 Мп с оптическим зумом. Он базируется на топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор обладает ёмкостью 3400 мАч. Смартфон прямо «из коробки» будет работать под управлением Android 8.0 Oreo.

Также отмечается, что камера смартфона сможет использовать систему искусственного интеллекта для распознавания сцен и тому подобного. Из других особенностей упоминаются поддержка двух SIM-карт, ИК-порт и светодиодный индикатор для оповещений.

Источник новости: Xiaomi