Опубликовано 15 февраля 2018, 17:54

Подтверждено существование Xiaomi Mi Mix 2S

В сети были обнаружены файлы прошивки, подтвердившие ряд характеристик, а также сам факт существования готовящегося к выходу смартфона Xiaomi Mi Mix 2S, пока не представленного производителем официально.

Подтверждено существование Xiaomi Mi Mix 2S

На прошивку изначально обратил внимание один из пользователей сообщества мобильных разработчиков XDA Developers. Он начал предлагать ссылки на файлы OTA-апдейтов для некоторых устройств Xiaomi, а также поделился файлами прошивки самого Xiaomi Mi Mix 2S.

Подтверждено существование Xiaomi Mi Mix 2S

Утечка подтвердила, что Xiaomi Mi Mix 2S под кодовым названием Polaris получит дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением Full HD+ (2160 х 1080 пикселей), базируется на топовом процессоре Qualcomm Snapdragon 845 и получит аккумулятор ёмкостью 3400 мАч. Смартфон прямо «из коробки» будет работать под управлением Android 8.0 Oreo.

Также отмечается, что камера смартфона сможет использовать систему искусственного интеллекта для распознавания сцен и тому подобного. В прошивке подтверждается и основа камеры — сенсор Sony IMX363. Из других особенностей упоминаются поддержка двух SIM-карт, ИК-порт и светодиодный индикатор для оповещений.

Согласно более ранним утечкам, у Xiaomi Mi MIX 2S рамки вокруг дисплея станут еще меньше, чем у предшественника. У Xiaomi Mi Mix 2 фронтальная камера расположена в правом нижнем углу, что создает некоторые неудобства при попытке снять селфи. У модели 2S камера переместится в правый верхний угол. Сканер отпечатков пальцев окажется интегрированным в экран. На задней панели расположится двойная камера на 12 Мп с оптическим зумом. Аппаратной основой станет топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Корпус смартфона керамический.

Дебют Xiaomi Mi MIX 2S можно ожидать на выставке MWC 2018, которая пройдет в Барселоне с 26 февраля по 1 марта.

Источник новости: XDA-Developers