Опубликовано 27 апреля 2020, 16:54

Xiaomi представила новую версию фирменной оболочки MIUI 12

Обновление получилось по-настоящему интересным
Наконец-то произошло то, чего многие так долго ждали — Xiaomi представила новую версию фирменной оболочки MIUI 12!
Xiaomi представила новую версию фирменной оболочки MIUI 12

Отличительной особенностью новинки стали ее анимации, которые стали плавнее, интереснее и больше приближены к iOS, нежели к стандартному Android. Также возникновению подобного ощущения помогает то, что Xiaomi в MIUI 12 решила добавить горизонтальную полоску в нижней части вместе с жестами из операционной системы Apple.

Xiaomi представила новую версию фирменной оболочки MIUI 12

Еще одной функцией, которая уже вызвала немало обсуждений в интернете, стали Super Wallpaper (Супер Обои). По сути, они представляют из себя единые обои, плавно “переходящие” с экрана блокировки на домашний экран при разблокировки устройства. Также в системе появилась “динамическая погода”, которая дополняет ее реалистичной анимацией, основанной на текущих погодных условиях в том регионе, где находится пользователь.

На старте MIUI 12 будет основываться на Android 10, но в дальнейшем она благополучно “переедет” на Android 11. Что же до полной функциональности прошивки, то ей обещают оснастить следующие смартфоны компании: Mi 10 Pro, Mi 10, Mi 10 Youth Edition, Mi 9 Pro 5G, Mi 9, Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition и 8 Screen Fingerprint, Redmi K30 Pro, Redmi K20 Pro.

Xiaomi представила новую версию фирменной оболочки MIUI 12

Глава компании Лей Цзунь, самолично презентовавший сегодня прошивку, рассказал, что новая MIUI стала результатом упорного труда компании, протяженностью в последние 10 лет. Также он заявил, что уже сегодня новинка станет доступна некоторым пользователям в рамках закрытого бета-тестирования.

Теги: