Опубликовано 10 января 2020, 18:12

Xiaomi так и не начала полноценное производство революционного Mix Alpha

И все еще неизвестно, а начнет ли
Сегодня в Пекине состоялась конференция Xiaomi Group, в рамках которой были награждены создатели смартфон Mix Alpha. Но помимо этого, мероприятие также подарило нам понимание того, что устройство так и не начали производить в промышленных масштабах. И это несмотря на то, что изначально заявлялось и старте продаж Mix Alpha еще в декабре прошедшего года!
Xiaomi так и не начала полноценное производство революционного Mix Alpha

То есть вы все поняли правильно — смартфон все еще официально не отменен, но компания не то что не готова была выпустить устройство в конце 2019 года, она не готова сделать это даже в ближайшее время. Значит ли это, что в конечном итоге Mix Alpha так и останется концептом или же мы с вами через какое-то время все же сможем купить его по цене в почти 3 тысячи долларов — покажет лишь время.

Помимо информации о том, что устройство так и не попало на конвейер, в рамках конференции также стало известно, откуда взялась столь высокая стоимость смартфона. Как оказалось, на самом раннем этапе производства Mix Alpha, речь шла лишь о том, чтобы команда разработала по-настоящему уникальный аппарат, вне зависимости от того, сколько он по итогу будет стоить. Это только со временем в проект начали вносить корректировки, чтобы довести его до стадии массового производства. Но даже при таком раскладе ответвление линейки Mix оказалось слишком дорогим для массового покупателя.