Опубликовано 10 января 2020, 18:01

Xiaomi выписала миллион долларов создателям смартфона Mix Alpha

Ждем, когда сам смартфон поступит в продажу
Буквально сегодня в Китае прошла крупная конференция Xiaomi Group, в рамках которой компания награждала собственных сотрудников в рамках премии Xiaomi Annual Technology Awards 2019. Судя по имеющимся данным, главный приз мероприятия отошел команде, трудившейся над разработкой концептуального смартфона Xiaomi Mix Alpha.
Xiaomi выписала миллион долларов создателям смартфона Mix Alpha

Представитель комитета премии Цуй Баоцю рассказал о том, что в качестве победителей рассматривали небольшие команды, численностью до 10 человек, которые соответствовали бы основным требованиям: разработка должна носить оригинальный характер, при этом полученное устройство должно быть лидером в своем классе, а также технологии, используемые при разработке, должны соответствовать основной стратегии Xiaomi. В итоге судьи решили, что больше всех остальных победу в данной номинации заслуживают разработчикам революционного Mix Alpha, в связи с чем присудили им приз размеров в 1 млн долларов.

Xiaomi выписала миллион долларов создателям смартфона Mix Alpha

Напомним, что устройство показали еще осенью прошлого года. Но оно получилось настолько необычным и сложным в производстве, что компания так и не начала его продажи, хоть и обещала выпустить смартфон еще в конце 2019 гоа.