Опубликовано 25 сентября 2011, 10:59

Смартфон Sony Ericsson Xperia Play получил Android 2.3.4 и научился снимать HD видео

На смартфоны Sony Ericsson Xperia Play начало поступать обновление Android 2.3.4 - это подтвердили владельцы устройств, рассказав о новых возможностях прошивки. Кроме всех доступных нововведений операционной системы Android 2.3.4 появились и дополнительные новые функции, к примеру, 5 Мп камера Sony Ericsson Xperia Play теперь может снимать видео высокой четкости 720p, тогда как раньше было доступно лишь стандартное разрешение. Один из посетителей форума xda-developers даже прислал подтверждающий это короткий ролик. Еще одна опция, которая стала доступна, позволяет включать и отключать автонастройку яркости дисплея у Sony Ericsson Xperia Play.

Sony Ericsson Xperia Play

Sony Ericsson Xperia Play

Напомним, этот смартфон был представлен еще на MWC 2011, он ориентирован, в основном, на игры, оснащен 4-дюймовым сенсорным дисплеем с multi-touch и выдвижным геймпадом. Устройство построено на 1 ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon и изначально работало на базе Android 2.3 (Gingerbread).

К слову, модель Sony Ericsson Xperia neo тоже начала получать Android 2.3.4 буквально на днях. Интересно, что процесс обновления начался раньше, чем изначально обещала компания, Sony Ericsson планировала апдейт на октябрь.

Источник новости: Xperia Blog