Опубликовано 19 августа 2011, 17:04

В сентябре появится настоящий Yahoo Phone

Японский оператор SoftBank объявил о скором выпуске так называемого Yahoo Phone. Это устройство под брендом крупной поисковой компании произведено Sharp и, по сути, является моделью AQUOS 009SH, которой провели ребрендинг. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 2.3 и оснащен 4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей, в то время как аппаратной клавиатуры у него не предусмотрено.

Yahoo Phone

Yahoo Phone

Также Sharp AQUOS 009SH и, соответственно, Yahoo Phone, оснащен беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 и ИК, 8 Мп камерой, цифровым ТВ-тюнером, слотом для карт памяти формата microSDHC и поддерживает функцию "электронного кошелька". На Yahoo Phone предустановлены и специальные приложения, которые позволяют осуществлять доступ к различным сервисам: Yahoo Japan Home, Yahoo Japan Auctions, Yahoo Loco и так далее.

Для абонентов оператора SoftBank премиум-аккаунт Yahoo Japan будет доступен бесплатно в течение двух лет, тогда как обычные пользователи должны платить $4,5 в месяц. Также абоненты также получат бонусные баллы за покупки в Yahoo Shopping. Выпуск смартфона намечен на сентябрь.

Источник новости: SoftBank