Опубликовано 11 августа 2020, 09:52

Юбилейный флагман Xiaomi Mi 10 Ultra не получит долгожданную технологию

Остается надеяться, что осенние новинки все же оснастят ею
В сети появилось свежее изображение, которое подтвердило опасение фанатов Xiaomi — юбилейный флагман компании не получит долгожданную технологию в лице подэкранной фронтальной камеры. Вместо этого устройство оснастят фронталкой, расположенной в аккуратном вырезе в дисплее.
Юбилейный флагман Xiaomi Mi 10 Ultra не получит долгожданную технологию

Отметим, что предположения об использовании прорывной технологии в новом смартфоне компании появились не на пустом месте. Так, чуть ранее основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг заявил о том, что китайский техногигант сделает Xiaomi Mi 10 Ultra первым серийным смартфоном на рынке, который сможет похвастаться подобным расположением фронтальной камеры.

Но свежее изображение, опубликованное в сети, показало, что на самом деле девайс оснастят вполне стандартным для 2020 года блоком камеры для селфи — подобный вырез имеется практически у каждого нового смартфона как от самой Xiaomi, так и от прочих производителей (Realme, Samsung и т.д.).

Юбилейный флагман Xiaomi Mi 10 Ultra не получит долгожданную технологию

Напомним, что анонс Xiaomi Mi 10 Ultra состоится уже сегодня. Согласно последним данным, смартфон будет основан на базе флагманского процессора Snapdragon 865+, иметь от 8 ГБ оперативной памяти и от 256 ГБ памяти постоянной. Основной фишкой девайса должен стать емкий аккумулятор на 4 500 мАч и самая быстрая в 2020 году проводная зарядка на 120 Вт.