Опубликовано 23 января 2020, 08:57

Юбилейный недорогой флагман Xiaomi Mi 10 станет первым смартфоном на Snapdragon 865

По крайней мере об этом заявил глава компании Лэй Цзюнь
В этом году Xiaomi отмечает свой первый юбилей — компании исполняется 10 лет! В честь этого на протяжении всего года фанаты по всему миру ожидают множество интересных анонсов и установки различных рекордов. Так, например, судя по словам главы компании, Xiaomi Mi 10 станет первым серийным смартфонов, построенным на базе процессора Snapdragon 865.
Юбилейный недорогой флагман Xiaomi Mi 10 станет первым смартфоном на Snapdragon 865

По всей видимости, ходившие прежде слухи о том, что Xiaomi представит свой флагман раньше Samsung, оказались правдой. И если учесть, что Galaxy S20 будет представлен 11 февраля, вполне вероятно, что подтвердятся и слухи о том, что Mi 10 будет показан зрителям уже 10 февраля, а то и раньше. Правда, презентация — это одно, а другое дело — это старт продаж. И именно в этом плане Xiaomi может оказаться далеко не лидером, так как тот же Samsung Galaxy S20 поступит в продажу раньше китайского флагмана.

В любом случае, даже если Xiaomi не удастся выпустить свой юбилейный смартфон раньше южнокорейского гиганта, вполне вероятно, что количество передовых технологий в их аппарате будет больше, чем у конкурентов. А это ведь куда важнее, чем то, кто первым представит смартфона на новейшем Snapdragon.