Опубликовано 17 сентября 2010, 18:34

Завершен пакет разработки ПО для Windows Phone 7

Разработчики операционной системы Windows Phone 7 в своем блоге рассказали о достижении очередного этапа разработки платформы - завершении Windows Phone Developer Tools. Этот пакет для разработки приложений позволит создать программы к запуску интернет-магазина Windows Phone Marketplace - их прием начнется в начале октября.

Windows Phone 7

Windows Phone 7

В финальной версии Windows Phone Developer Tools появилось и несколько нововведений: обновленный эмулятор на основе RTM Windows Phone, элемент управления Panorama - длинная горизонтальная панель с базовой информацией, Pivot - инновационный способ визуализации данных для пользователей и Bing Maps - возможность работы с картами, включая все их функции (прокрутка, зум, виды разного типа и так далее).

Кроме того, появился инструментарий для рекламной платформы - Mobile Advertising SDK for Windows Phone 7, с помощью которой разработчики смогут размещать рекламу прямо в своих приложениях и, соответственно, получать доход. И, наконец, компания Microsoft планирует выпустить к концу года приложения для удобного доступа прямо с мобильного устройства к таким сервисам, как Twitter, Netflix, OpenTable, Travelocity и Flixster. А пока можно посмотреть видеоролик с демонстрацией этих программ.

Источник новости: Windows Team Blog