Опубликовано 28 декабря 2012, 12:46

ZTE Grand S будет самым тонким 5-дюймовым смартфоном

В китайской сети появилась новая информация о будущей весьма интересной новинке ZTE Grand S. Эта информация подтверждает то, что мы ранее писали об этом 5-дюймовом Full HD смартфоне. Также, по поводу новинки состоялась презентация в центре исследований и разработок ZTE в Шанхае. В основно демонстрировался внешний вид:

ZTE Grand S

ZTE Grand S

ZTE Grand S

ZTE Grand S

Раньше предполагалось, что новинка будет самым тонким устройством в своем роде, и вот сейчас стали известны конкретные цифры – толщина будет составлять всего 6,9 мм. Для сравнения, недавно анонсированный ZTE Nubia Z5 тоже не был «толстяком» при своих 7,6 мм, но, видимо, производителю этого мало и он решил пойти дальше. Правда есть одна оговорка – поскольку Grand S будет оснащен нехилой 13-Мп камерой, вокруг нее будет небольшое утолщение.

ZTE Grand S

ZTE Grand S

ZTE Grand S

ZTE Grand S

К сожалению, пока больше ничего не известно об остальных параметрах. Если верить слухам, здесь должны присутствовать: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и аккумулятор емкостью 2500 мАч. И, конечно же, это будет дополняться 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей. Также есть предположение, что корпус будет выполнен из керамических материалов. Стоит добавить, что цена на это устройство в Китае, скорее всего, составит 2799 юаней (примерно 449 долларов или 13700 рублей). Список характеристик можно будет окончательно уточнить и продолжить в январе, когда Grand S будет официально представлен на CES 2013.

Источник новости: MyDrivers