Опубликовано 17 февраля 2012, 13:27

Bluetooth-гарнитура «Минифон BB-mobile серии micrON» в виде мобильника

Компания «Бизнес-Бюро», владелец бренда BB-mobile, начинает продажи нового аксессуара – Bluetooth-гарнитуры «Минифон BB-mobile серии micrON». Новинка, выполненная в виде миниатюрного мобильника и предназначена для использования в связке с телефонами, смартфонами и планшетными компьютерами, оснащенными модулями для работы в сотовых сетях. «Минифон» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки, на его корпусе есть стандартный 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников. Кроме того, устройство может быть использовано в роли Bluetooth-адаптера для персонального компьютера и беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии.

Сами знаете что и Минифон BB-mobile серии micrON

Сами знаете что и Минифон BB-mobile серии micrON

Как отмечается в пресс-релизе компании, габариты и вес современных смартфонов весьма велики, и долго разговаривать по такому устройству затруднительно. В течение получаса рука устанет или от веса, или от объема корпуса. Между тем привычные Bluetooth-гарнитуры подходят не всем пользователям в силу строения ушей, кроме того, не всем нравится постоянно носить на голове кусок пластика.

В аппарате предусмотрено простейшее меню (отображается на OLED-дисплее), для передвижений по нему есть две софт-клавиши. Присутствуют также кнопки приема и отбоя вызовов, клавиши регулировки громкости (по шкале с 7 отметками) и кнопка управления медиаплеером. В режиме разговора гарнитура работает до 8 часов. В режиме ожидания – около одной недели. Размеры – 88 х 40 х 5 мм, вес – около 15 граммов

Звонки осуществляются с самой гарнитуры – с помощью «журнала вызовов», «контактов» (передаются с мобильного устройства с помощью функции синхронизации) или цифровой клавиатуры. При потере соединения с основным устройством «Минифон» подает звуковой сигнал (приблизительное расстояние потери связи между двумя соединенными по Bluetooth устройствами – 10 метров). В комплект поставки новинки входят шнурок для ношения на шее и USB-кабель. Модель доступна в белом и черном исполнении, рекомендованная розничная цена составляет 1 550 рублей.

Источник новости: BB-mobile