Опубликовано 05 октября 2014, 09:15

Bose выпускает беспроводные динамики SoundTouch Series II в честь своего 50-летия

Bose выпускает беспроводные динамики SoundTouch Series II в честь своего 50-летия

Компания Bose решила максимально стильно отпраздновать свое 50-летие в Нью-Йорке, и по такому поводу не ограничилась анонсом партнерства с потоковым сервисом Deezer. Граду и миру явлено пополнение в серии фирменной акустики SoundTouch в виде набора беспроводных динамиков Series II с поддержкой Wi-Fi, а именно – улучшенная модель SoundTouch 20 и новое флагманское решение SoundTouch 30. Тем самым Bose надеется успешнее конкурировать с такими серьезными игроками, как Sonos.

Bose выпускает беспроводные динамики SoundTouch Series II в честь своего 50-летия

Что касается самих новинок, то обе они способны синхронизироваться через домашнюю Wi-Fi сеть, а управлять ими можно через фирменное мобильное приложение, доступное для iOS и Android. При этом новая флагманская модель, разумеется, обеспечивает больше возможностей, к числу которых можно отнести, скажем, технологию Waveguide, которая обещает красивые густые басы даже при небольших общих размерах системы. По мнению экспертов, испытавших данную функциональность в действии, она в самом деле работает.

Помимо уже упомянутого сервиса Deezer, пользователи систем SoundTouch теперь могут воспользоваться возможностями iHeartRadio и Spotify Connect, что, естественно, также повышает конкурентоспособность продуктов данного семейства и делает их еще более привлекательными для потребителей. Стоимость новых SoundTouch 20 и SoundTouch 30 от Bose заявлена на уровне $399/$699 соответственно, а приобрести их можно уже сейчас.

Источник новости: Engadget