Опубликовано 14 января 2012, 16:16

CES 2012: камера Panasonic Lumix с Wi-Fi и другие прототипы

Компания Panasonic продемонстриовала на CES несколько интересных прототипов. Это, например, камера Lumix с поддержкой Wi-Fi, причем, по беспроводному каналу можно передать изображение на экране. Что наиболее интересно, этой моделью можно управлять с помощью смартфона, в том числе зуммировать, получить режим live view на экране смартфона и так далее.

Panasonic Lumix

Panasonic Lumix

В целом по другим параметрам, модель выглядит как обычная компактная фотокамера и она, велика вероятность, со временем превратится из прототипа в реальный продукт. Кроме того, предполагается, что в феврале на MWC 2012 состоится анонс смартфонов Panasonic, возможно новинка будет представлена в те же сроки.

Фоторамка-видеофон Skype

Фоторамка-видеофон Skype

Еще один необычный прототип - это наголовная камера. Правда, относительно ее характеристик информации практически нет. Предположительно, передавать изображение с нее можно прямо на смартфон по Bluetooth или Wi-Fi. Такая наголовная камера может пригодиться например, сотрудникам полиции или же спортсменам либо любителям экстрима, поскольку она, фактически, снимает то, что видит ее владелец.  И, наконец, последний прототип - это цифровая фоторамка. Она может демонстрировать на дисплее фото и видео, а также содержимое Facebook и Twitter, кроме того, она позволяет осуществлять видеозвонки по Skype.

Наголовная камера

Наголовная камера

Источник новости: Pocket-lint