Опубликовано 14 января 2012, 13:36

CES 2012: Sony анонсировала компактные камеры Bloggie Sport и Bloggie Live

Компания Sony представила на выставке CES 2012 две цифровых камеры Bloggie HD - Bloggie Live (MHS-TS55) и Bloggie Sport (MHS-TS22). Это компактные камеры, которые могут снимать видео высокой четкости 1080p. Модель Bloggie Live также способна получать фотографии неплохого качества - 12,8 Мп, тогда как Bloggie Sport снимает только 5 Мп фото. Камера Bloggie Live также может осуществлять потоковую передачу видео по Wi-Fi (разрешение до 480 x 270 пикселей) - эта возможность разработана совместно с Qik Video, ролики можно сразу загрузить на Facebook, YouTube и PlayMemories Online (новый сервис от Sony, который стартует этой весной).

Sony Bloggie Live

Sony Bloggie Live

Bloggie Live оснащена 3-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем, 8 ГБ встроенной памяти и портом HDMI. Камера поддерживает стабилизацию изображения SteadyShot и распознавание лица. Также предусмотрен встроенный USB разъем. Камера Sony Bloggie Live уже поступила в продажу в США за $250.

Sony Bloggie Sport

Sony Bloggie Sport

Камера Sony Bloggie Sport ориентирована, в основном, на пользователей, ведущих активный образ жизни. Она защищена от попадания пыли и воды (выдерживает погружение на глубину до 5 метров на 1 час), также камере не должно повредить падение с высоты до 1,5 метров. Камера оснащена 2,7-дюймовым сенсорным дисплеем и 4 ГБ встроенной памяти. SteadyShot, распознавание лиц и HDMI у нее тоже имеются. Камера выйдет в США в следующем месяце в черном, красном и синем цвете за $180.

Источник новости: Sony