Опубликовано 09 июля 2015, 17:05

Цифра дня: Сколько объективов EF выпустила Canon?

110000000

Столько объективов EF выпустила Canon.

Компания Canon объявила о достижении важной вехи в производстве объективов: изготовлен 110-миллионный сменный объектив серии EF —сверхширокоугольный зум-объектив EF 11–24mm f/4L USM.

Цифра дня: Сколько объективов EF выпустила Canon?

Производство сменных объективов Canon EF началось в 1987 году на заводе в городе Уцуномия. Новая серия была представлена вместе с системой однообъективных зеркальных камер EOS. В ответ на этот спрос производство было расширено и теперь включает четыре базы, в том числе Canon Inc., Taiwan на Тайване; Canon Opto (Malaysia) Sdn. Bhd. в Малайзии и Oita Canon Inc. на юге Японии.

Цифра дня: Сколько объективов EF выпустила Canon?

Отметим, что в свое время Canon первой внедряла многие технологические решения, например, ультразвуковой мотор (USM) для объективов, технологию стабилизации изображения (IS), многослойные дифракционные оптические элементы (DO) и технологию субволнового структурного покрытия (SWC) для подавления бликов.

110-миллионным объективом Canon EF, выпущенным в феврале 2015 года, стала модель EF 11–24mm f/4L USM. Ее главная особенность — это минимальное фокусное расстояние 11 мм, которое обеспечивает самый широкий в мире угол зрения по данным производителя.

Модельный ряд Canon EF в настоящее время включает 71 модель, в том числе объективы EF Cinema для цифровой кинематографии. Ассортимент рассчитан на фотографов с различными потребностями — от начинающих до опытных любителей и профессионалов.

Источник новости: Canon