Опубликовано 13 октября 2015, 11:12

Беззеркалка Canon EOS M10 для начинающих представлена официально

Беззеркалка Canon EOS M10 для начинающих представлена официально

Вчера мы уже писали, что компания Canon случайно показала раньше времени свою новую беззеркальную камеру со сменной оптикой — Canon EOS M10. Сегодня состоялся ее официальный анонс. Новинка позиционируется как модель для начинающих фотографов и обладает невысокой для своего класса ценой.

Камера получила 18-мегапиксельный CMOS-сенсор размера APS-C, а также процессор DIGIC 6, который можно встретить у более высокоуровневой EOS M3. Гибридная система Hybrid CMOS AF II с 49 точками фокусировки позволяет в том числе снимать видео с непрерывной фокусировкой.

Камера оснащается 3-дюймовым сенсорным дисплеем, откидывающимся на 180 градусов, и встроенной выдвигающейся вспышкой. Поддерживается съемка Full HD видео со скоростью до 30 кадров в секунду и HD видео со скоростью до 60 кадров в секунду. Серийная фотосъемка возможна со скоростью до 4,6 кадров в секунду. Предусмотрены беспроводные интерфейсы NFC и Wi-Fi.

Canon EOS M10 представлена в белом, сером и черном цветовых вариантах. Продажи начнутся в ноябре по цене $599,99 (в США). В комплекте идет зум-объектив EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM.

Источник новости: Canon