Опубликовано 16 сентября 2012, 11:24

Появились подробности о компактной камере Canon PowerShot G15

Появились подробности о компактной камере Canon PowerShot G15

В преддверии выставки Photokina 2012 нарастает вал сообщений и слухов о новинках от ведущих фотопроизводителей. В частности, источник опубликовал изображение и сведения о новой высококлассной компактной камере Canon PowerShot G15, анонс которой ожидается в ближайшие дни. Данная разработка известного японского вендора должна стать наследницей довольно популярной модели PowerShot G12 и получит схожие с предшественницей спецификации, однако станет обладателем процессора DIGIC V.

Canon PowerShot G15

Canon PowerShot G15

Canon PowerShot G15

Подобный процессор обработки изображения должен обеспечить Canon PowerShot G15 очень достойную производительность. Кроме того, сообщается о весьма качественном стабилизированном объективе с 5-кратным оптическим приближением и максимальной диафрагмой f/1.8., а также об экране предварительного просмотра на задней панели и множестве элементов управления и настройки параметров на корпусе фотоаппарата.

Отметим, что компания Canon запланировала для Photokina 2012 специальную пресс-конференцию, на которой помимо модели PowerShot G15, снабженной, к слову, выдвигающейся вспышкой, может быть представлена зеркальная камера Canon EOS 6D с полнокадровой матрицей, которую уже успели окрестить конкурентом Nikon D600.

Источник новости: Canon Rumors