Опубликовано 27 августа 2013, 11:08

Видеорегистратор Cowon AE1 с сенсорным экраном появился в продаже

Видеорегистратор Cowon AE1 с сенсорным экраном появился в продаже

Корейский бренд Cowon представил свой новый автомобильный видеорегистратор под названием Cowon AE1. Основной особенностью гаджета стал сенсорный экраном Samsung с диагональю 2,8 дюйма.

Cowon AE1

Cowon AE1

Cowon AE1

Cowon AE1

Cowon AE1

Кроме того, к числу интересных особенностей Cowon AE1 можно отнести светосильный объектив F2.0 с 6-слойным стеклом. Регистратор ведет запись видео в разрешении HD 720p при скорости 30 кадров в секунду со стандартным кодеком H.264 (MPEG-4 AVC), угол обзора составляет привычные 120°. В основе лежит CMOS-матрица с разрешением 2 Мп.

Среди дополнительных возможностей видеорегистратора - съемка в режиме парковки, запись по датчику удара, циклическая запись, другие опции. Кроме того, к гаджету можно подключить внешний GPS-модуль и использовать его как навигатор.

Видеорегистратор устанавливается на лобовое стекло автомобиля. Комплектный держатель закрепляется на основе 3М-скотча. При необходимости снять регистратор с держателя отворачивается прорезиненная шайба, и Cowon AE1 снимается со штыря. Настроить нужный угол наклона объектива к поверхности дороги можно просто ослабив шайбу, повернув регистратор на штыре держателя и закрепив шайбу снова.

Приобрести регистратор Cowon AE1 уже можно в России. Ориентировочная стоимость новинки составляет от 6600 до 7600 рублей, в зависимости от объема внутренней памяти.

Источник новости: Cowon