Опубликовано 30 июня 2014, 19:15

Звуковые карты Creative Sound Blaster E подойдут для смартфонов и планшетов

Компания Creative Technology выпустила новую серию компактных аудио USB-решений Sound Blaster E для ПК, Мас, смартфонов и планшетов. Серия звуковых карт, состоящая из Sound Blaster E3 и Sound Blaster E1, была создана с учетом популярности Sound Blaster X-Fi Go! Pro. В этой звуковой карте использовалось USB plug-and-play подключение, позволяющее обрабатывать звук в режиме реального времени на ПК и Мас.

Звуковые карты Creative Sound Blaster E подойдут для смартфонов и планшетов

С такой картой смартфоны и планшеты получают оптимизированное соотношение сигнал/шум и усилитель для наушников на 600 Ом, обеспечивающий больше мощности, чем стандартный выход на наушники. Помимо звуковой карты и усилителя для наушников Sound Blaster E3 и E1 имеет два разъема для наушников для совместного прослушивания музыки. Кроме того, встроенные микрофоны для записи голоса и звонков превращают наушники в гарнитуру.

Sound Blaster E3 представляет собой USB ЦАП и Bluetooth усилитель для наушников. При подключении к ПК и Mac пользователи могут использовать ПО Sound Blaster E Series Control Panel для доступа к набору технологий по улучшению звука SBX Pro Studio. Sound Blaster E1 – это портативный проводной USB HD звук и усилитель для наушников.

В России звуковая карта Sound Blaster E1 выйдет в продажу в конце июня 2014 года по цене 2 499 рублей. Sound Blaster E3 появится в августе 2014 года по цене 3 999 рублей.

Источник новости: Creative