Опубликовано 26 декабря 2014, 16:09

Портативный ЦАП и усилитель для наушников Creative Sound Blaster E5 выходит в России

Портативный ЦАП и усилитель для наушников Creative Sound Blaster E5 выходит в России

Компания Creative Technology представила флагманскую модель Sound Blaster E5. Это USB ЦАП и портативный Bluetooth-усилитель для наушников для смартфонов, планшетов, ПК и Mac. Устройство включает цифро-аналоговый преобразователь Cirrus Logic (CS4398), поддерживающий отношение сигнал/шум на уровне 120 дБ с показателями 24 бит/192 кГц, аналого-цифровой преобразователь Cirrus Logic (CS5361), поддерживающий отношение сигнал/шум на уровне 114 дБ и аудиозапись до 24-бит / 192 кГц и усилитель для наушников Texas Instruments (TPA6120A2) с сопротивлением 600 Ом.

Портативный ЦАП и усилитель для наушников Creative Sound Blaster E5 выходит в России

Sound Blaster E5 имеет полный спектр возможностей подключения для смартфонов, планшетов, ПК и Mac, в том числе, USB 2.0 к ПК/Mac (в качестве внешней звуковой карты Sound Blaster), выделенный полноразмерный USB вход для iOS/Android устройств для несжатого цифрового потокового аудио, Bluetooth 4.1 и NFC для сопряжение одним касанием. Также доступно подключение к телевизорам и игровым консолям через оптический вход, линейный вход для аналогового подключения к другим источникам звука и два разъема для наушников. Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 3200 мАч обеспечивает до 8 часов работы устройства.

Также у модели предусмотрен встроенный 4-ядерный DSP-процессор и встроенный микрофон с технологией CrystalVoice. Sound Blaster E5 оборудован встроенными стереомикрофонами, автоматически распознающими книжную или альбомную ориентацию устройства и позволяющими выполнять стереозапись на смартфонах и планшетных компьютерах независимо от их расположения. Решение поддерживает ввод-вывод потоковых аудиоданных (ASIO). В России Sound Blaster E5 выйдет в продажу в конце декабря 2014 года по цене 14 990 рублей.

Источник новости: Creative