Опубликовано 27 апреля 2014, 17:14

Беспроводная портативная акустика Creative Sound Blaster Roar получила 5 динамиков

Беспроводная портативная акустика Creative Sound Blaster Roar получила 5 динамиков

Компания Creative представила в России на выставке портативную беспроводную колонку Sound Blaster Roar с пятью динамиками. Как обещает компания, Sound Blaster Roar может конкурировать по качеству звука с существующими домашними стереосистемами, но при этом имеет небольшой размер (57 x 202 x 115 мм) и вес (1,1 кг).

Creative Sound Blaster Roar

Creative Sound Blaster Roar

Creative Sound Blaster Roar

Creative Sound Blaster Roar

Creative Sound Blaster Roar

Creative Sound Blaster Roar имеет два усилителя, что позволяет воспроизводить мощные и сбалансированные басы, чистые средние и высокие частоты. Активные высокоамплитудные басовые динамики направляют вверх средние и низкие частоты, а боковые радиаторы добавляют звуку больше басов. Кнопка ROAR предназначена для случаев, когда необходимо обеспечить мощный звук.

Встроенный всенаправленный микрофон подходит для телеконференцсвязи. Также колонка получила встроенный MP3/WMA плеер со слотом для карт microSD. Кроме того, функция диктофона позволяет записывать аудио прямо на карту памяти. Sound Blaster Roar поддерживает кодеки aptX и AAC, которые обеспечивают возможность подключения по Bluetooth с малой задержкой. Для беспроводного сопряжения Sound Blaster Roar и устройства с поддержкой NFC достаточно одного касания. К Sound Blaster Roar можно одновременно подключить до двух стереоустройств с поддержкой Bluetooth, функция Creative Multipoint позволяет выбирать источник звука, например, переключаясь между смартфоном и планшетом.

Батарея емкостью 6000 мАч помимо автономной работы до 8 часов в режиме воспроизведения, также может заряжать смартфоны и планшеты. Встроенная сирена позволяет мгновенно привлечь внимание, например, при проведении массового мероприятия под открытым небом или в чрезвычайной ситуации. Благодаря подключению колонки через USB можно воспользоваться обработкой звука для ПК или Mac, скачав ПО Sound Blaster Control Panel с технологиями SBX Pro Studio, которые интеллектуально улучшают звук в режиме реального времени.

Источник новости: Creative