Опубликовано 11 сентября 2012, 13:40

Видеорегистратор FineVu CR-500 HD с матрицей Sony Exmor R

Корейская компания FineDigital представила продолжение своей линейки видеорегистраторов премиум-класса – модель FineVu CR-500 HD. В качестве главного отличия от прошлой версии преподносится 2-мегапиксельная матрица Sony Exmor R, которая позволит улучшить качество ночной съемки при низком уровне шумов. Форм-фактор и внешний вид остался почти полностью идентичен своему предшественнику, CR-300 HD.

FineVu CR-500 HD

FineVu CR-500 HD

FineVu CR-500 HD

Видеорегистратор FineVu CR-500 HD позволяет снимать видео Full HD, включая звук, имеет внешний GPS модуль, G-сенсор, датчик движения в режиме парковки. Гаджет оснащён светодиодной индикацией режимов движения, обладает функцией голосовых подсказок и имеет 5 кнопок быстрого управления. Среди дополнительных аксессуаров можно отметить поляризационный CPL-фильтра, внешнюю батарею питания для автономной съемки и контроллер отключения питания по различным параметрам.

Размеры устройства составляют 39x64x50 мм, а вес – 88 граммов. При таких размерах закономерно, что регистратор не имеет экрана для просмотра, но он может проигрывать видеоролики на любом внешнем мониторе, подключенном по кабелю через видеовыход, в том числе на головных устройствах автомобилей. Продажи FineVu CR-500HD уже стартовали в Южной Корее по цене около $345, в ближайшее время видеорегистратор появится и на российском рынке.

Источник новости: FineVu