Опубликовано 12 мая 2015, 21:38

Новая прошивка для Fujifilm X-T1 и X-T1 Graphite Silver Edition добавляет быстрый и точный автофокус

Корпорация Fujifilm объявила о бесплатном обновлении прошивки для моделей Fujifilm X-T1 и Fujifilm X-T1 Graphite Silver Edition, которое будет выпущено в конце июня 2015 года. В данной прошивке реализована новая, более качественная система автофокусировки, а также ряд других улучшений, основанных на отзывах пользователей.

Новая прошивка для Fujifilm X-T1 и X-T1 Graphite Silver Edition добавляет быстрый и точный автофокус

Новая система автофокусировки расширяет возможности существующей 49-точечной системы новыми режимами зонирования и широкоугольного/следящего автофокуса на основе 77 точек, распределенных по увеличенной площади, что упрощает съемку движущихся объектов. Режим зонирования позволяет выбрать в 77-точечной области автофокуса зону размером 3х3, 5х3 или 5х5. В режиме широкоугольного/следящего автофокуса камера отображает зону, определенную автоматически в пределах 77-точечной области автофокуса (широкоугольный в режиме AF-S), и отслеживает объект съемки в зоне по всей 77-точечной области (следящий в режиме AF-C). Кроме того, обновление прошивки реализует автофокус с функцией обнаружения глаз, который автоматически фокусируется на глазах человека. Обновленная прошивка также предлагает функцию автоматической макросъемки, при которой камера автоматически переходит в макрорежим с сохранением скорости автофокуса, а оптимизированный алгоритм обеспечивает более естественный и плавный автофокус во время съемки видео.

Прочие улучшения включают улучшение работы диска управления выдержкой, возможность использовать диск экспокоррекции в режиме ручной экспозиции с настройкой ISO Auto, а также более тонкие линии на сетке кадрирования.

Источник новости: Fujifilm