Опубликовано 21 января 2012, 14:16

Коллекция веб-камер от Hercules — разноцветные, гибкие, с поддержкой HD

Компания Hercules представила коллекцию веб-камер с поддержкой HD из серии Hercules HD Twist. Веб-камеры Hercules HD Twist представлены в широкой цветовой гамме: черный, синий кобальт, зеленый, фиолетовый, красный и бирюзовый. Каждому цвету соответствует свое оригинальное название модели: Urban Chic geek, Green Tonic geek, Denim geek 2.0, Hot Passion, Dreamer и Miami blue.

Hercules HD Twist

Hercules HD Twist

Hercules HD Twist

Помимо красивых расцветок, отличительная особенность новинок заключается в гибкой подставке, разработанной Hercules. Подставка представляет собой тонкую металлическую раму, спрятанную в мягкий на ощупь и вместе с тем упругий силикон. Ее можно сгибать и скручивать в любом направлении — именно этим качеством и определяется название серии — «Twist» (скручивать). Камеру на такой подставке легко приспособить под экран любого компьютера — настольного или портативного.

Hercules HD Twist

Hercules HD Twist

Hercules HD Twist

Размеры основной части миниатюрного устройства составляют 24 мм в ширину и 36 мм в высоту. При этом камера Twist записывает видео в HD качестве 720p со скоростью до 30 кадр/c. В режиме фотосъемки разрешение составляет 5 Мп. Объектив  с автофокусом обеспечивает фокусное расстояние от 30 см до бесконечности, также реализованы 3-кратный цифровой зум и функция автоматического обнаружения лиц. Для записи звука в HD Twist встроен микрофон с функцией шумоподавления.

В комплекте с веб-камерой идет пакет программ Hercules Webcam Station SE и Hercules Xtra Controller EX. Эти утилиты предлагают разные режимы съемки, позволяют отображать фотоснимки во время видеочата и применять забавные эффекты. Веб-камеры Hercules HD Twist поступят в продажу в конце марта 2012 года по рекомендуемой розничной цене 1599 рублей за штуку.

Источник новости: Hercules