Опубликовано 05 сентября 2011, 11:40

IFA 2011: серия аудиорешений Sound Blaster Recon3D от Creative представлена официально

Компания Creative Technology официально представила в рамках IFA 2011 несколько своих последних разработок в области компьютерных аудиосистем, объединенных в линейку Sound Blaster Recon3D. В число новинок, в основе которых лежит первый в мире четырехъядерный аудио и голосовой процессор Sound Core3D, входят звуковые карты и специальное устройство, подключаемое через USB интерфейс и обеспечивающее "беспрецедентную" реалистичность звука и четкость звучания голоса на самых разных платформах, в том числе Microsoft Xbox 360, Sony PS3, PC и Mac.

Creative Sound Blaster Recon3D

Creative Sound Blaster Recon3D

USB устройство Sound Blaster Recon3D имеет компактный размер, сравнимый с компьютерной мышью, и легко подключается к игровым приставкам Xbox 360 и PS3, а также к компьютерам PC или Mac. Оно заметно улучшает качество воспроизведения и восприятия звука благодаря набору технологий THX TruStudio Pro, а также благодаря оптическому входу поддерживает стандарт Dolby Digital, обеспечивая полноценное объемное декодирование 5.1-канального звука.

Creative Sound Blaster Recon3D

Creative Sound Blaster Recon3D

В сочетании с технологией THX TruStudio Pro Surround это гарантирует, как сообщается в пресс-релизе, "невероятную" точность и пространственное позиционирование звука при использовании игровой гарнитуры, а при просмотре фильма в наушниках создает эффект присутствия множества динамиков.  Кроме того, Sound Blaster Recon3D повышает качество звука при голосовой связи за счет функции обработки CrystalVoice и оснащено специальными средствами управления для моментальной регулировки громкости, усиления микрофона и параметров улучшения качества звука THX TruStudio Pro. А режим  Scout Mode дает возможность точно вычислять мишени в шутерах от первого лица.

 

Creative Sound Blaster Recon3D FCreative Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Championatal1ty Champion

Creative Sound Blaster Recon3D FCreative Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Championatal1ty Champion

Для обеспечения  наилучших аудиохарактеристик при  использовании любой игровой гарнитуры в комплект поставки Sound Blaster Recon3D входит первоклассный предусилитель наушников/микрофона.  На устройстве предусмотрены следующие гнезда и разъемы: Micro USB, вход для стереомикрофона/наушников/линейный выход, а также линейный или оптический вход с декодированием Dolby Digital для воспроизведения объемного звука. В продаже новинка появится в октябре по цене 99,99 евро.

Что касается серии звуковых карт Sound Blaster Recon3D на базе аудио и голосового процессора Sound Core3D,  она включает в себя высококлассные модели Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Champion, Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Professional и Sound Blaster Recon3D. Функциональность этих решений включает опции акустического эхоподавления и звуковой фокусировки,  а также подавления фоновых шумов, автоматической регулировки громкости голоса и изменения голоса с помощью различных эффектов. Подробности о сроках выпуска и “цене вопроса” станут известны позднее.

Источник новости: Creative