Опубликовано 02 сентября 2011, 00:33

Беспроводная гарнитура Jawbone Icon HD с адаптером для VoIP звонков с ПК

Компания Jawbone представила новую беспроводную Bluetooth гарнитуру Icon HD. Она может подсоединяться к компьютеру с помощью адаптера Nerd, который предлагается устанавливать в USB порт компьютера, причем, как PC, так и Mac, облегчающего последующее подключение - без возни с Bluetooth настройками. Одновременно можно подключаться к еще одному устройству, например телефону. Для смартфонов и планшетов на базе Android  предусмотрено бесплатное приложение для отслеживания состояния гарнитуры, Jawbone Companion for Android доступно в Android Market.

Jawbone Icon HD

Jawbone Icon HD

Гарнитура позволяет легко переключаться с прослушивания аудио на звонки, как мобильные, так и VoIP. Новинка оснащена динамиком на четверть большего размера, чем у предыдущей модели - Jawbone Icon. Кроме того, она поддерживает технологию шумоподавления NoiseAssassin 2.5, что обеспечивает четкую передачу голоса.

Гарнитура поддерживает Bluetooth 2.1 EDR, имеет размеры 44х25х18 мм и весит 8 граммов. От одной подзарядки литий-полимерного аккумулятора она может проработать до 4,5 часов в режиме разговора и до 10 дней в режиме ожидания. Комплект из гарнитуры Jawbone Icon HD и адаптера Nerd уже доступен онлайн за $139, а вскоре новинка появится и в магазинах.

Источник новости: Engadget