Опубликовано 12 мая 2016, 18:42

LG представила экшн-камеру Action Cam LTE

Компания LG Electronics представила новый гаджет в серии LG Friend — экшн-камеру Action Cam LTE. По словам производителя, это первая экшн-камера, которая будет доступна с международным подключением LTE. Гаджет позволяет вести прямую трансляцию видео прямо на YouTube Live, без необходимости задействовать смартфон.

LG представила экшн-камеру Action Cam LTE

Камера оснащается 1/2,3-дюймовым 12,3-мегапиксельным сенсором и способна вести запись видео с разрешением UHD на скорости 30 кадров в секунду, Full HD на скорости 60 кадров в секунду и HD на скорости 120 кадров в секунду. Живой стриминг возможен с разрешением HD на скорости 30 кадров в секунду. Предусмотрено 2 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной флеш-памяти, есть слот для карточек microSD, GPS, гироскоп, акселерометр. Поддерживаются LTE, 3G, Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1 и USB Type-C 2.0.

LG представила экшн-камеру Action Cam LTE

Аккумулятор обладает емкостью 1400 мАч. Камера защищена от воздействия воды и пыли по стандарту IP67 и способна выдержать погружение на глубину одного метра на 30 минут. Размеры составляют 77,9 х 35 х 35 мм, а вес — 95 граммов.

В следующем месяце LG Action Cam LTE станет доступна в Южной Корее, а затем появится в основных регионах, включая Северную Америку и Европу.

Источник новости: LG