Опубликовано 07 ноября 2013, 09:54

4.1-канальная аудиосистема LG SoundPlate LAP340 для домашнего кинотеатра

4.1-канальная аудиосистема LG SoundPlate LAP340 для домашнего кинотеатра

Компания LG Electronics представила SoundPlate LAP340, тонкую акустическую систему мощностью 120 Вт. Высота LG SoundPlate LAP340 составляет всего 35 мм и делает ее одной из самых тонких звуковых панелей под ТВ на рынке.

LG SoundPlate LAP340

LG SoundPlate LAP340

Несмотря на небольшие размеры, в одном корпусе удалось разместить полноценную 4.1-канальную систему с двойным сабвуфером. Качество звука обеспечивается благодаря использованию высококлассного цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) и динамиков с двойными неодимовыми магнитами. Неодимовые магниты в восемь раз мощнее обычных магнитов и используются преимущественно в аудиосистемах класса премиум.

Система LG SoundPlate LAP340 может похвастаться оптимизированными настройками, автоматически улучшающими качество звучания. Стандартный режим звучания LG SoundPlate настроен так, что пользователи смогут четко расслышать каждое слово в новостной передаче или ток-шоу. Включающийся одним кликом режим Cinema Sound создает ощущение объемного звука с усиленной передачей басов. Аудиосистема SoundPlate LAP340 подойдет для телевизоров с диагональю экрана от 32 до 55 дюймов.

Модель можно подключить к телевизору как через беспроводное соединение по Bluetooth, так и оптическим кабелем. Беспроводное соединение LG Wireless Sync особенно удобно, если телевизор размещен на стене. Предусмотрена и возможность проигрывания музыки по Bluetooth с различных портативных устройств, включая смартфоны, ноутбуки и планшеты. Звуковая панель под телевизор LG SoundPlate LAP340 появится на российском рынке в ноябре 2013 года по рекомендованной максимальной розничной цене 14 990 рублей.

Источник новости: LG