Опубликовано 10 февраля 2015, 18:17

Представлены компактные камеры Nikon CoolPix AW130 и S33 для экстремальной съемки

Компания Nikon объявила о выпуске двух новых моделей в линейке водонепроницаемых фотокамер. 16-Мп Nikon CoolPix AW130, по мнению компании подойдет для любителей активного образа жизни. Ее можно использовать даже в экстремальных условиях: модель обладает водонепроницаемостью на глубине до 30 м, морозостойкостью при температуре до -10 °C, пыленепроницаемостью, а также ударопрочностью при падении с высоты до 2 м. Поддержка технологии NFC и встроенный модуль Wi-Fi позволяют публиковать изображения с фотокамеры в Интернете или передавать на совместимые устройства.

У Nikon CoolPix AW130 имеется OLED-экран с диагональю 7,5 см и светосильный широкоугольный объектив f/2,8 с фокусным расстоянием 24 мм и 5-кратным оптическим зумом. Кроме фотографий, камера может снимать видеоролики Full HD (1080p на скорости 60 кадров/с) со стереозвуком. Система подавления вибраций корректирует последствия дрожания фотокамеры, а поддержка спутникового слежения с помощью встроенных модулей GPS, ГЛОНАСС и QZSS позволяет записывать маршруты путешествий. При этом, к изображениям сразу же добавляются данные о месте съемки. Nikon Coolpix AW130 выйдет в продажу в марте по цене $350.

13-Мп фотокамеру Nikon CoolPix S33, по мнению создателей, везде можно брать с собой благодаря надежному механизму работы и прочному корпусу. С ней можно нырять на глубину до 10 м или снимать портреты с берега, используя функцию кадрирования лица под водой. Также модель ударопрочная и может выдержать падение с высоты до 1,5 м, морозостойкая (до –10 °C) и пыленепроницаемая. Объектив обладает 3-кратным оптическим зумом. Камера позволяет снимать видео Full HD, просто нажав специальную кнопку. Nikon Coolpix S33 начнет продаваться в марте за $150.

Источник новости: Nikon