Опубликовано 02 ноября 2012, 13:13

Новую зеркалку Nikon D5200 покажут 6 ноября в Париже

Стала известна предполагаемая дата анонса зеркальной камеры Nikon D5200, сведения о подготовке которой некоторое время назад всплыли во Всемирной Паутине. По данным тематического портала Nikon Rumors, где весьма часто публикуются утечки о пока не представленных продуктах японского производителя, дебют указанной новинки состоится уже на грядущей неделе 6 ноября в рамках выставки Salon de la Photo, которая пройдет в Париже. Надо сказать, что подобная презентация будет вполне в традициях Nikon.

Salon de la Photo

Salon de la Photo

Salon de la Photo

Ведь этот производитель фототехники и электроники (как и многие другие известные компании) очень любит проводить анонсы своих новых разработок в ходе больших выставок и конференций, где они привлекают дополнительное внимание экспертов и многочисленных журналистов. К примеру, такие вендоры, как Nikon, знаменитые, прежде всего, своей высококлассной фотоаппаратурой, проводят большинство премьер в преддверии или во время выставок Photokina, PDN Photo Plus, а теперь и Salon de la Photo.

Следующими мероприятиями, подходящими для анонса Nikon D5200, станут выставка потребительской электроники CES 2013, которая пройдет в январе в американском Лас-Вегасе, и японская CP+ в феврале. Что касается самой новой цифрозеркалки, она явно относится к продуктам начального или среднего уровня, рассчитанным на рядового потребителя, поэтому для Nikon было бы хорошо вывести ее на рынок до конца года.

Источник новости: Nikon Rumors