Опубликовано 10 сентября 2015, 17:42

Olympus представила диктофон-ручку

Компания Olympus представила новую линейку диктофонов — диктофон в форме ручки VP-10, WS-852 с Olympus WS-853 встреч и конференций, а также повседневный Olympus VN-741PC.

Olympus представила диктофон-ручку

Компактный цифровой диктофон Olympus VP-10 выполнен в форме ручки, оснащен стереомикрофонами для записи звука со всех сторон. Фильтр шумоподавления убирает шумы от шуршания диктофона в кармане. Кроме того, диктофон можно включить одним движением.

Цифровые диктофоны для ведения заметок WS-852 и WS-853 оснащены системой True Stereo Mic. Два встроенных стереомикрофона обеспечивают качество звука и отсутствие посторонних шумов на записях. Расположение микрофонов под углом 90° подходит для записи звука нескольких голосов в комнате, например во время встреч. Работающий от батареек диктофон WS-852 имеет 4 ГБ встроенной памяти, что достаточно для записи в течение 1 070 часов. Работающий от аккумулятора WS-853 имеет 8 ГБ встроенной памяти.

Диктофон VN-741PC оснащен малошумным всенаправленным микрофоном для записи звука со всех сторон. Пользователь может выбирать между простым и обычным режимом управления. В простом режиме на дисплей большими буквами выводится только основная информация, что облегчает управление. Это делает VN-741PC подходящим устройством для повседневного использования.

Встроенные коннекторы USB диктофонов позволяют прямое подключение к компьютеру. При этом с помощью того же USB-интерфейса можно зарядить аккумулятор диктофонов VP-10 и WS-853.

Источник новости: Olympus