Опубликовано 23 сентября 2012, 00:14

Компактный и легкий телеобъектив Panasonic H-HS35100 для камер Micro Four Thirds

Компания Panasonic представила телеобъектив LUMIX G X VARIO 35—100 мм / F2.8 / POWER O.I.S. (H-HS35100) (70—200 мм в эквиваленте 35 мм камеры), основанный на стандарте Micro Four Thirds. Этот объектив принадлежит к семейству объективов X, предназначенных для фотоаппаратовLUMIX G Micro System. По словам компании, объективы этого семейства обеспечивают точную передачу текстуры и краевую резкость, создавая естественное изображение. К тому же на линзы объектива нанесено специальное нанопокрытие, уменьшающее блики.

Panasonic H-HS35100

Panasonic H-HS35100

Panasonic H-HS35100

Объектив предлагает светосилу F2.8 на всем диапазоне зумирования, так что он универсален: подходит как для съемки портретов с прекрасным размытием заднего плана, так и для съемки быстродвижущихся объектов, например, спортсменов, птиц и животных, поскольку вы сможете использовать более короткие выдержки. Также постоянная светосила может оказаться очень полезной для видеосъемки.

Конструкция объектива включает 18 линз, разделенных на 13 групп, они обеспечивают равномерную резкость и контрастность по всему полю изображения. А линзы со сверхнизкой дисперсией минимизируют хроматические аберрации и искажения. Несмотря на высочайшее оптическое качество, LUMIX G X VARIO 35—100 мм / F2.8 / POWER O.I.S. отличается поразительной компактностью (приблизительно 99,9 мм в длину) и легким весом (приблизительно 360 граммов).

В объектив LUMIX G X VARIO 35—100 мм / F2.8 /POWER O.I.S. встроен оптический стабилизатор изображения POWER O.I.S. Он компенсирует не только малые и быстрые движения, но и большие, так что вы сможете снимать четкие фотографии в условиях недостаточной освещенности, например, ночью или в темном помещении.

В объектив встроена система внутренней фокусировки, благодаря механизму, длина объектива не изменяется во время зумирования и фокусировки. Panasonic отмечает, что шаговый мотор позволил добиться плавной и тихой работы системы автофокусировки, это особенно полезно при видеосъемке. Выпуск объектива Panasonic H-HS35100 запланирован на ноябрь. Ориентировочная цена составляет 1299 евро.

Источник новости: Panasonic