Опубликовано 06 марта 2012, 12:12

Ограниченная серия зеркальной камеры Pentax K-5 Silver в серебристой отделке

Pentax Ricoh Imaging Company сообщила о выпуске специальной версии Pentax K-5 в серебристой отделке (Silver Special Edition). Мировой тираж серии составит всего 1500 экземпляров и только 80 из них поступят в Европу. В комплект входит зеркальная камера Pentax K-5 и объектив с фиксированным фокусным расстоянием smc Pentax-DA 40 мм f/2.8 XS.

Pentax K-5 Silver

Pentax K-5 Silver

Эксклюзивный комплект состоит из камеры Pentax K-5 - флагмана серии зеркальных камер Pentax с байонетом K - и самого тонкого в мире объектива с фиксированным фокусным расстоянием* smc Pentax-DA 40mm F2.8 XS. Напомним, что над внешним видом объектива работал один из известнейших промышленных дизайнеров - Марк Ньюсон.

Камера и объектив имеют одинаковую элегантную серебристую отделку, которая создает гармоничный и целостный образ фотоаппарата. Как утверждает производитель, к каждой детали набора было уделено тщательное внимание, включая специально разработанную упаковку и обновленную прошивку до последней версии (Ver.1.13). Характеристики камеры (за исключением прошивки) и объектива аналогичны стандартным моделям Pentax K-5. Специальный выпуск Pentax K-5 Silver появится в России в мае 2012 года.

Источник новости: Pentax