Опубликовано 09 июня 2016, 15:16

Pentax представила недорогую погодоустойчивую зеркалку K-70

Pentax представила недорогую погодоустойчивую зеркалку K-70

Компания Ricoh Imaging анонсировала новую зеркальную камеру начального уровня — K-70. Модель позиционируется как подходящая для съемки на открытом воздухе и для любителей активного образа жизни. Она заключена в защищенный от пыли, влаги, а также воздействия неблагоприятных погодных условий корпус. Например, камера способна выдержать мороз до -10°.

Pentax представила недорогую погодоустойчивую зеркалку K-70

Pentax K-70 оснащается 24,24-мегапиксельным CMOS-сенсором формата APS-C, процессором PRIME MII, системой автофокуса SAFOX X, включающей 11 датчиков, в том числе 9 крестообразных в центре, поддерживается светочувствительность до ISO 102400. В режиме Live View используется гибридная система автофокусировки, совмещающая контрастную и фазовую системы. Поддерживается видеосъемка с разрешением Full HD.

Производитель отмечает механизм Shake Reduction, компенсирующий дрожание камеры, а также технологию Pixel Shift Resolution. Последняя позволяет захватывать 4 кадра одной и той же сцены, каждый раз сдвигая сенсор на 1 пиксель, а затем объединять изображения в одно сверхвысокого разрешения для обеспечения реалистичной цветопередачи и высокой детализации.

Камера получила видоискатель на основе цельнолитой стеклянной пентапризмы со 100% охватом кадра и поворотный дисплей диагональю 3 дюйма. Поддерживается беспроводное подключение по Wi-Fi. Размеры составляют 125,5 х 93 х 74 мм, а вес — 688 граммов.

Камера Pentax K-70 поступит в продажу в июле 2016 года по цене $649,95 (в США) без объектива в комплекте.

Источник новости: Pentax