Опубликовано 13 сентября 2011, 21:25

Компактная камера Pentax Optio RZ18 обеспечит 18-кратный оптический зум

омпания Hoya Corporation Pentax Imaging Systems сообщила о выпуске цифровой компактной камеры Pentax Optio RZ18. Это решение обеспечивает 18-кратный оптический зум (фокусное расстояние - 25-450 мм в 35 мм эквиваленте). 16 Мп камера оснащена 3-дюймовым ЖК-дисплеем с 460 000 пикселей. Из особенностей устройства компания выделяет такие функции, как макросъемка с расстояния всего 4 см до объекта; "Digital Wide" для получения сверхширокоугольных фотографий, эквивалентных изображению объектива с фокусным расстоянием 19 мм в формате 35 мм, из двух отдельных снимков и "Digital Panorama"  для создания панорамы минимум из трех отдельных снимков.

Pentax Optio RZ18

Pentax Optio RZ18

Получить четкие снимки на Pentax Optio RZ18 поможет двойная система стабилизации изображения, которая сочетает механизм стабилизации SR (Shake Reduction), основанный на принципе сдвига сенсора, и механизма цифровой стабилизации "Pixel Track SR". Кроме этого, новинка умеет автоматически выбирать наиболее подходящий режим съемки с помощью функции "Auto Picture", оценивая окружающие условия. Также реализована дистанционная съемка с использованием дополнительных беспроводных пультов управления Pentax, серийная съемка до 40 кадров в серии с максимальной скоростью 9 кадров в секунду, автоматическое определение лиц, срабатывание на улыбку и распознавание моргания.

Pentax Optio RZ18 позволяет снимать не только фото, но и видеоролики с качеством 1280 x 720 пикселей, а вибрация во время видеосъемки автоматически компенсируется с помощью специального алгоритма "Movie SR". Объем встроенной памяти устройства составляет 96 МБ, также можно записывать отснятые материалы на карты памяти формата SD, SDHC и SDXC. Питание камеры осуществляется от встроенного литий-ионного аккумулятора. Габариты новинки составляют 109х61х35,5 мм. Выпуск новинки запланирован на осень, в частности, в США она выйдет в октябре по цене $299,95. В числе доступных цветовых решений - черный, жемчужно-белый и оранжевый металлик.

Источник новости: Pentax