Опубликовано 21 июня 2013, 19:09

Pioneer представила многоканальные медиацентры серии MCS нового поколения

Pioneer представила многоканальные медиацентры серии MCS нового поколения

Компания Pioneer обновила сегмент компонентов домашнего кинотеатра выпуском двух моделей многоканальных мультимедийных систем нового поколения - Pioneer MCS-737 и MCS-838.

Pioneer MCS-737

Pioneer MCS-737

Pioneer MCS-838

Pioneer MCS-838

Pioneer MCS-737 и MCS-838

Новые системы домашнего кинотеатра сочетают поддержку 3D-видео с широким функциональным набором, включая беспроводной интерфейс, интернет-радио vTuner, возможность воспроизведения с внешнего HDD-накопителя и запись на него, и в дополнение ко всему — 4 HDMI-входа для подключения различных источников. Обе новые мультимедийные системы Pioneer состоят из Blu-ray-ресивера и набора динамиков.

Системы оборудованы фронтальным USB-портом для упрощенного доступа к музыкальным, видео- и фотофайлам, хранящимся на внешнем жестком диске. Кроме того, в старшей модели MCS-838 порт обеспечивает прямое цифровое подключение мобильных устройств iPod, iPhone или iPad. С помощью тылового входа USB упрощается копирование данных с внешнего жесткого диска на другой USB-носитель, а функция USB Rec позволяет создавать высококачественные MP3-файлы с компакт-диска (CD Ripping) или записи с FM-тюнера.

Располагая четырьмя HDMI-входами, мультимедийные системы могут работать совместно с множеством цифровых источников, таких как спутниковый тюнер, игровая приставка, видеокамера и пр. Обе системы оснащены двумя микрофонными входами — для любителей караоке.

В модели MCS-838 функция Wi-Fi Direct обеспечивает прием потоковой музыки и видео с мобильных устройств, причем необходимость в беспроводном роутере отпадает. Обе модели имеют DLNA-сертификацию, что позволяет им воспроизводить аудио-, видео- и фотофайлы с компьютера или сервера, находящегося в локальной сети.

Новые модели воспроизводят диски Blu-ray, DVD, CD и SACD, а также поддерживают самые популярные видеоформаты, в т.ч. 3gp для смартфонов, Flash video, DivX Plus HD и MKV. Читаются все основные аудиоформаты, от WMA до MP3, AAC и lossless-кодека FLAC.

Мультимедийные системы Pioneer комплектуются различными наборами акустики, чтобы вписаться в любой интерьер. Главные различия между анонсированными системами MCS-838 и MCS-737 касаются возможностей подключения iPhone, iPod и iPad, а также интерфейса Wi-Fi и компактного сабвуфера: этими особенностями оснащена первая, «старшая» модель. При этом обе системы имеют 5.1-канальную конфигурацию с 4 напольными АС, центральной колонкой и компактным сабвуфером, а также высокую выходную мощность — до 1000 Вт: 4х170 Вт + 170 Вт (центр) + 170 Вт (сабвуфер).

Мультимедийная система Pioneer MCS-737 поступит в продажу в июле 2013 года по рекомендованной розничной цене 15990 рублей, а модель Pioneer MCS-838 – в августе 2013 года стоимостью 19990 рублей.

Источник новости: Pioneer