Опубликовано 02 октября 2012, 08:52

Интеллектуальная Bluetooth-гарнитура Plantronics Voyager Legend UC

Компания Plantronics представила новинку в линейке гарнитур серии Voyager. По словам производителя, Bluetooth-гарнитура Plantronics Voyager Legend UC представляет собой сочетание технологий в области UC (Unified Communications), реализованное в компактном, универсальном устройстве. Гарнитура предназначена для одновременной работы сразу с двумя устройствами: мобильным телефоном, ПК или планшетным компьютером.

Plantronics Voyager Legend UC

Plantronics Voyager Legend UC

Plantronics Voyager Legend UC

Технология Smart Sensor направляет вызов на телефон, если гарнитура не надета, и позволяет отвечать на входящий вызов, просто надев гарнитуру. Голосовые сообщения информируют пользователя о состоянии соединения, уровне заряда батареи, а также сообщают имя звонящего абонента. С помощью голосовых команд можно принимать, завершать и игнорировать вызовы.

Plantronics Voyager Legend UC

Plantronics Voyager Legend UC

Plantronics Voyager Legend UC

Возможность вести разговор с высоким качеством звука, находясь в различных условиях (на улице, в транспорте или шумном помещении) обеспечивают технология цифровой обработки сигнала (DSP) и три направленных микрофона, которые настраиваются на ваш голос и отсекают шум ветра и фоновые звуки. Самонастраивающийся 20-полосный эквалайзер устраняет искажения звука и автоматически регулирует уровень громкости в динамике гарнитуры, адаптируя его под окружающую вас среду и освобождая от необходимости регулировать громкость вручную. Технология SoundGuard обеспечивает защиту слуха от резких звуковых скачков.

Реализованные в гарнитуре технологии A2DP и AVRCP позволяют прослушивать в высоком качестве музыку, сигналы GPS-навигации, подкасты и другое аудио, а так же осуществлять дистанционное управление медиа проигрывателем мобильного устройства или ПК.

По словам Plantronics, Voyager Legend UC совместима со всеми мобильными устройствами, поддерживающими технологию Bluetooth, а также с большинством современных софтфонов. Для удобства при работе с ПК, компания разработала ПО Plantronics Spokes, с помощью которого пользователь может легко изменить настройки гарнитуры, такие как громкость динамика, чувствительность микрофона и настройки вызовов.

Воспользовавшись программным обеспечением Plantronics MyHeadset, специально разработанным для смартфонов под управлением OC Android и iOC , можно настроить отображение заряда гарнитуры прямо на экране. Plantronics предлагает также версию Voyager Legend UС - МОС, специализированную для работы с Microsoft Lync и Microsoft Office Communicator.

Ключевые особенности Plantronics Voyager Legend UC:

  • Технология беспроводной связи Bluetooth 3.0
  • Технология Multipoint
  • Широкополосная передача сигнала
  • Технология WindSmart - трёхуровневая защита от ветра
  • Работа в режиме разговора – более 7 часов
  • Работа в режиме ожидания – 11 дней

Источник новости: Plantronics