Опубликовано 03 октября 2012, 00:30

Видеорегистратор Prestigio RoadRunner 700x подойдет даже экстремалам

Видеорегистратор Prestigio RoadRunner 700x подойдет даже экстремалам

Компания Prestigio начала продажи нового Full HD видеорегистратора RoadRunner 700x. Новинка явно произведена не только для стандартного использования, но и для любителей активно поэксплуатировать технику в жестких условиях - здесь и защищенный корпус, и разные крепления вплоть до руля велосипеда или мотоцикла.

Prestigio RoadRunner 700x

Prestigio RoadRunner 700x

По заявлению производителя, видеорегистратор Prestigio Roadrunner 700x не боится воды, жары и ударов. При использовании вместе со специальным кейсом устройство выдерживает погружения на глубину до 30 метров. Кроме того, гаджет может работать при высокой температуре до 50°C. Дополнительную защиту устройству дает корпус, сделанный из металлизированного пластика. Все эти особенности, прежде всего, направлены на сохранность данных на карте памяти. Кроме того, средства защиты расширяют возможности Roadrunner 700x и превращают видеорегистратор в экшн-камеру. Встроенный аккумулятор обеспечивает до 2,5 часов непрерывной съемки на одном полном заряде.

Набор креплений, многие из которых по умолчанию входят в комплектацию Roadrunner 700x, позволяет зафиксировать видеорегистратор на руле велосипеда, мотоцикла, квадроцикла или водного скутера; на шлеме, на голове, на поясе или даже на фронтальной части доски для серфинга. Устройство можно установить не только внутри, но и снаружи автомобиля или же закрепить на любых других твердых и гладких поверхностях.

Видеорегистратор Prestigio Roadrunner 700x записывает видеоролики в разрешении Full HD - 1920х1080 пикселей - на скорости 30 кадров/c. На выбор пользователю также доступны другие форматы записи - 1280x720 (30 кадров/c), 800х480 (60 кадров/c) и 640 на 480 пикселей при скорости 60 кадров в cекунду. Компрессия видео осуществляется при помощи кодека H.264. Ролики сохраняются на карту памяти SD/MMC в формате MOV.

Записи осуществляется на 5-Мп CMOS-сенсор. Руководит всем процессор Ambarella A2S70, адаптированный для обработки Full HD видео в прогрессивной развертке. Присутствует стабилизатор изображения для любителей поездить по неровной дороге.

Еще одна интересная особенность Prestigio Roadrunner 700x – это лазерный указатель, направленный на повышение эффективности системы автофокусировки в условиях недостаточной освещенности. 

Видеорегистратор оборудован съемным модулем, на котором расположены 7 кнопок и 1,5-дюймовый TFT-дисплей. Его можно установить на тыльную часть устройства и использовать регистратор в обычном режиме. Когда видеорегистратор находится в защищенном кейсе, работать с ним гораздо удобнее при помощи съемного модуля, который позволит оперативно начать или остановить запись ролика.

Видеорегистратор Prestigio Roadrunner 700x уже поступил в продажу на российском рынке. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 10 999 рублей.

Источник новости: Prestigio