Опубликовано 07 августа 2011, 14:08

Samsung пополнила серию NX пятью новыми объективами

Компания Samsung Electronics представила пять новых объективов для фотокамер NX, в том числе объектив для портретной съемки и для видеосъемки. Все представленные модели совместимы с системой управления Samsung i-Function: нажав специальную кнопку на объективе, пользователь выбирает один из желаемых параметров (выдержка, диафрагма, баланс белого, ISO), настройка значения которого происходит при помощи кольца фокусировки. i-Function позволяет делать это левой рукой, правой придерживая корпус фотоаппарата. В дополнение к этому фотоаппараты Samsung NX снабжены режимом приоритета объектива, в котором камера автоматически определяет тип используемого объектива и предлагает сюжетные режимы, оптимальные для данного типа.

Объектив Samsung серии NX

Объектив Samsung серии NX

Одна из новинок - это 18 - 200 мм многоцелевой зум-объектив с диафрагмой F3,5 - 6,3 и оптической стабилизацией изображения (Samsung 18 - 200мм F3,5 - 6,3 ED OIS). Он включает режимы, оптимизированные для создания видео высокого качества. По словам компании, объектив отличается быстрым и бесшумным автофокусом, что достигается благодаря использованию технологии Voice Coil Motor (VCM). Это дает возможность снимать видеоролики, на которых не слышен звук автофокуса камеры.

Объектив Samsung серии NX

Объектив Samsung серии NX

Следующий в линейке новинок - 16 мм F2,4 сверхширокоугольный пэнкейк-объектив (Samsung 16мм F2,4). Он компактен и подходит для съемки пейзажей и изображений с малой глубиной резкости. Еще один, 60 мм макрообъектив Samsung (Samsung 60мм F2,8 Macro ED OIS SSA), снабжен ультразвуковым двигателем Super Sonic Actuator (SSA) для быстрой и бесшумной работы автофокуса, а также оптической стабилизацией изображения.

Объектив Samsung серии NX

Объектив Samsung серии NX

И, наконец, светосильный 85 мм F1,4 портретный объектив премиум-класса (Samsung 85мм F1,4 ED SSA) был создан для профессиональных фотографов. Он также снабжен SSA и оптической стабилизацией изображения. Все новые объективы предлагают возможность ручной настройки фокуса. Три первых новинки появятся в продаже в сентябре, а последняя - профессиональная - в октябре.

Объектив Samsung серии NX

Объектив Samsung серии NX

Источник новости: Samsung