Опубликовано 25 июня 2014, 09:06

Беспроводные аудиосистемы Samsung теперь со Spotify Connect

Компания Samsung Electronics объявила о начале стратегического партнерства с сервисом для онлайн-прослушивания музыки Spotify. Беспроводными колонками Samsung через специальное приложение теперь могут управлять более 10 миллионов владельцев аккаунтов Spotify Premium.

Беспроводные аудиосистемы Samsung теперь со Spotify Connect

По словам компании, Samsung Wireless Audio Multiroom стала первой в мире аудиосистемой, которая позволяет воспроизводить музыку с помощью Spotify Connect через два или более динамика. Это позволяет создать эффект стерео, а также слушать аудиозаписи в нескольких местах одновременно. Напомним, с помощью Wi-Fi подключения с другими устройствами Samsung (телевизоры, саундбары, домашние кинотеатры, Blu-Ray проигрыватели) из Wireless Audio Multiroom можно сделать настоящую аудиосистему мультирум. Динамики управляются через загружаемое приложение “Wireless Audio – Multiroom”, установка подключения устройств происходит автоматически. Технология NFC позволяет мгновенно устанавливать соединение и воспроизводить музыку с мобильных устройств.

С сервисом Spotify пользователи могут выбирать из огромного каталога песен, рекомендованных плейлистов и персонализированных радиостанций. В ближайшем будущем партнеры планируют запуск совместных акций, принять участие в которых можно будет и без доступа к сети Интернет. Отметим, что официально сервис Spotify в России не работает.

Источник новости: Samsung