Опубликовано 09 июня 2006, 08:45

Apple и Боно из U2 представляют новый iPod

Компания Apple представила новый iPod U2 Special Edition, появившийся на свет в результате сотрудничества между Apple, группой U2 и Universal Music Group (UMG). Новинка является модификацией пятого поколения iPod и содержит 30 Гбайт внутренней памяти, благодаря чему в плеере может храниться до 7500 песен, 25 тысяч фотографий или более 75 часов видео.

iPod-U2

iPod-U2

Модель выполнена в полностью чёрном стальном корпусе, имеет красное колесо прокрутки Click Wheel и подписи участников группы U2 на корпусе. Покупатели iPod U2 получат в подарок 30 минут эксклюзивного видео от U2, загружаемого из онлайнового магазина iTunes Music Store (эта опция, к сожалению, будет доступна не во всех странах).

Интегрируемый с iTunes Music Store и фонотекой iTunes, новый iPod U2 Special Edition поддерживает запатентованную технологию Apple Auto-Sync, которая автоматически загружает цифровую музыку, подкасты, фотографии и прочий контент, а также позволяет обновлять их вне зависимости от того, подключён ли iPod к компьютеру Mac или Windows через USB 2.0. Ёмкость встроенных аккумуляторов обеспечивает до 14 часов воспроизведения музыки.

Для использования iPod необходим компьютер Mac с портом USB 2.0 и Mac OS X версии 10.3.9 или более поздней и iTunes 6; или компьютер Windows PC с портом USB 2.0 и Windows 2000, XP Home или Professional (SP2) и iTunes 6.

Приобрести iPod U2 Special Edition можно будет у официальных партнеров Apple.

Источник новости: Apple